новости ........

Так далек от того, кем я был, от того, кого я любил, кем хотел быть. Так далек от наших мечт, от смысла любви, от тебя рядом со мной. Так далек от надежды на горизонте, стою в одиночестве. Разве я прошу многого? Так далек от свободы, прошлое преследует меня, будущее не в моей власти. Но если ты возьмешь меня за руку, прошу, вытащи меня из темноты и вновь зажги огонек надежды. Мы побежим рядом, не скрывая ничего, защищены от боли.
Так далек от того, кем я был, от того, кого я любил, кем хотел быть. Так далек от наших мечт, от смысла любви, от тебя рядом со мной. Так далек от надежды на горизонте, стою в одиночестве. Разве я прошу многого? Так далек от свободы, прошлое преследует меня, будущее не в моей власти. Но если ты возьмешь меня за руку, прошу, вытащи меня из темноты и вновь зажги огонек надежды. Мы побежим рядом, не скрывая ничего, защищены от боли. Читать далее

Администрация
Небраска

НАВИГАЦИЯ

приют идей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » приют идей » О городе и жителях » О городе


О городе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город
http://s9.uploads.ru/5Nut9.jpg

Рейкьявик
Удивительный город. Маленький и зеленый, с богатой ночной жизнью и не менее богатой историей. На его территории нет промышленных предприятий, а водой из геотермальных источников обогревают дома. 
Город окружен водой, и поэтому доступен такой вид развлечения, как морская рыбная ловля на лосося. Океан вокруг Рейкьявика является естественным местом обитания для различных видов китов. Здесь можно увидеть дельфинов, тюленей, горбатых китов. Основными сезонами для наблюдения за морскими животными считается период с апреля по октябрь.
Красивые пейзажи вокруг города и многочисленные зелёные зоны в черте города очаровывают своей красотой. Ещё тут можно насладиться Северным сиянием.

Пригород
http://s8.uploads.ru/cTWmd.jpg

Коупавогюр
Ещё до недавнего времени на этом месте находилось лишь небольшое поселение, окружённое обширными сельскохозяйственными угодьями. На полях выращивались овощи и злаки, а богатые зеленью склоны окрестных холмов служили пастбищем для скота. Название его переводится как «Бухта молодого тюленя», и этого милого тюленя можно теперь увидеть на гербе города.

Расстояние между город и пригородом составляет всего 10 километров (20 минут на машине).

0

2

Погода

Зимой:
В зимний период на всей территории распространены холодные сильные ветра. В декабре наступает самая темная пора, когда световой день длится не более пяти часов. В целом погода зимой умеренная и ветреная. Самый холодный месяц зимнего сезона – январь.
Днем температура от +2 до 0, а ночью от 0 до -3.
Весной:
Весной у побережья продолжает скапливаться дрейфующий лед, который начинает собираться еще зимой. Потому в марте начинает уменьшаться количество осадков. Но при этом погода весной остается снежной, просто снег в это время выпадает не так активно, как зимой. В апреле и мае становится теплее.
Днем температура от +4 до +6, а ночью от +1 до -1.
Летом:
В течение всего лета здесь можно наблюдать так называемые «белые ночи». По наблюдению синоптиков самый теплый месяц лета – это июль. Как правило, погода в Исландии летом характеризуется то теплыми, то прохладными и влажными периодами.
Днем температура от +9 до +14, а ночью от +8 до +6.
Осенью:
В сентябре более мягкая и ветра дуют здесь не так сильно. Октябрь в этой местности характеризует резкая перемена погоды, что объясняет прохождение циклонов через Атлантический океан. Что касается ноября, в это время начинается темный период, когда погода зависит от высоты Солнца.
Днем температура от +7 до +11, а ночью от +4 до 0.

0


Вы здесь » приют идей » О городе и жителях » О городе